10-ка «самых дорогих» банков Турции

Международная консалтинговая компания Brand Finance совсем недавно опубликовала рейтинг 500 самых дорогих брендов, который возглавил Google с его стоимостью в $109,4 млрд.

Кроме того был опубликован рейтинг самых дорогостоящих банковских брендов (Brand Finance Banking 500), где лидерство принадлежит одному из крупнейших государственных банков Китая Industrial and Commercial Bank of China (ICBC). Примечательно, что первые восемь позиций списка принадлежат американским и китайским банкам.

К сожалению, турецкие банки не смогли войти даже в сотню самых высоко оцениваемых банковских брендов в мире в ежегодном рейтинге Brand Finance Banking 500.

В 2017 году AKBANK (127 место) продолжил возглавлять список «самых дорогих» банков Турции, несмотря на потери в активах. Следом за ним на 128-м месте идет Garanti Bank, который завершил 2016 год с небольшим плюсом. А вот национальный Ziraat Bank заработал в прошлом году больше всех остальных турецких  банков вместе взятых и даже больше лидера рейтинга — китайского ICBC (+39 $млрд), поднявшись за год со 168 на 145 место.

* В рейтинге приведена чистая стоимость торговой марки банка и связанной с этим интеллектуальной собственности.

10-ка «самых дорогих» банков Турции обновлено: Февраль 9, 2017 автором: Рамиз Самедов