Местные туристы вместо европейцев

Представители сферы туризма Турции на фоне тенденции к сокращению числа зарубежных туристов возлагают большие надежды на внутренний туризм. По их расчетам, в 2017 году местный туризм в Турции вырастет на 15-20 процентов.

çetin gürcün ile ilgili görsel sonucu

Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Четин Гюрджун заявил, что в нынешнем году число ранних бронирований туров среди европейских отдыхающих не изменилось по сравнению с 2016 годом, и это вынуждает некоторых туроператоров пересмотреть приоритеты.

По его словам, часть представителей сферы туризма Турции начала ориентироваться на внутренний рынок. По его словам, ежегодно около 16 миллионов жителей Турции отдыхают как внутри страны, так и за рубежом. При этом половина из них предпочитает отдых на отечественных курортах.

mehmet işler ile ilgili görsel sonucu

За три месяца 2,6 миллиона жителей Турции воспользовались услугой раннего бронирования туров, сообщил заместитель председателя Федерации отельеров Турции (TUROFED) Мехмет Ишлер.

По его словам, в рамках специальной кампании раннего бронирования гражданам Турции предлагаются:

  • скидки в размере 45-50 процентов на размещение

  • возможность оплаты в рассрочку с помощью кредитной карты

  • скидки на авиабилеты.

«Число местных туристов, обратившихся за ранним бронированием, дает основание полагать, что мы сможем компенсировать потери от сокращения потока иностранных туристов», – сказал Ишлер.

Замглавы федерации также сообщил, что до 2015 года доля местных туристов, отдыхающих в Турции, составляла лишь 15 процентов от общего числа туристов. Но благодаря проведенным кампаниям в прошлом году этот показатель вырос.

«За первые пять месяцев 2016 года услугами раннего бронирования воспользовались 5,4 миллиона человек. В этом году мы ожидаем еще лучших показателей. 2017 год будет знаменателен с точки зрения важности отечественного рынка для сферы туризма, его устойчивости к кризисам», – отметил замглавы федерации.

Местные туристы вместо европейцев обновлено: Февраль 26, 2017 автором: Иван Сапожников