Замминистра туризма Турции дал свои прогнозы на сезон

Заместитель министра культуры и туризма Турции Хусейн Яйман лично представлял одну из ведущих туристических стран мира на 24-й Международной туристической выставке (MITT 2017) в Москве.

«Мы питаем надежды на 2017 год. Мы надеемся, что в 2017 году мы сможем принять 5 миллионов российских туристов. Между Турцией и Россией установлены прочные исторические и культурные отношения», — прогнозирует замглавы ведомства, опираясь на показатели раннего бронирования туристами из России.

Замминистра напомнил, что президент России Владимир Путин сам отдыхал в Анталье и рекомендовал отдых в этом туристическом регионе Турции.

Яйман сообщил, что провёл переговоры с главой Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегом Сафоновым, по итогам которых подписаны важные документы, что придаст импульс сотрудничеству двух стран.

Kültür ve Turizm Bakan Yardımcısı Hüseyin Yayman 'Bu yıl Rusya’dan 5 milyon turist bekliyoruz' dedi.

«В частности, подписано соглашение о создании «горячей линии» в сфере туризма между Россией и Турцией. Во-первых, мы договорились сделать более частыми наши контакты. Вторым вопросом было установление горячей линии между нашими министерствами. Также мы обсудили вопросы посещения турецкими болельщиками ЧМ по футболу в РФ в 2018 году и вопросы организации круизов в Черном море, которое должно стать морем мира», — сказал замминистра.

Говоря о горячей линии, замминистра пояснил, что «этот постоянный канал связи между министрами туризма Турции и России уже открыт».

«Мы просто сменили название. Мы стремимся обеспечивать постоянную связь между профильными ведомствами, интенсифицировать эти контакты», — добавил Яйман.

Замминистра туризма Турции дал свои прогнозы на сезон обновлено: Март 16, 2017 автором: Рамиз Самедов