«Уродливая тётя» Ангела Адольфовна Меркель

Именно так и никак иначе турецкая ежедневная газета Güneş описала канцлера Германии Ангелу Меркель, которая изображена на первой странице в нацистской униформе.

Практически на всей передовице турецкого издания изображена глава ФРГ в униформе офицера СС с пистолетом и знаменитыми «усиками». Над левым плечом Меркель, как и на плече, редакторы поместили свастику.

Сама статья несет название «Женщина-Гитлер» (если быть корректным), а вот рядом с самой фрау Меркель уже стоит не совсем корректная подпись «уродливая тетя».

Высказывания и обвинения турецких политиков высшего ранга в фашизме в адрес западноевропейских стран, включая президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, дают полагать, что газета избежит какого-либо наказания или даже осуждения.

В августе 2016 года турецкая газета Akşam уже изображала немецкого лидера в качестве Гитлера, что вызвало большой резонанс в политической среде Германии.

Güneş — турецкая проправительственная газета со штаб-квартирой в Стамбуле, принадлежащая медиагруппе Esmedya (газеты Star, Akşam, телеканал 24).

 

«Уродливая тётя» Ангела Адольфовна Меркель обновлено: Март 17, 2017 автором: Рамиз Самедов