СМИ Турции: 22 июня

Star: «Первый визит к павшим героям» – в годовщину подлой попытки переворота, предпринятой 15 июля 2016 года террористической организацией Фетуллаха Гюлена FETÖ будут проведены памятные мероприятия, которые начнутся 11 июля с посещения в различных городах Турции могил погибших в тот день граждан. Памятные мероприятия продолжатся до 16 июля. Ночью 15 и 16 июля в Анкаре и Стамбуле с участием граждан пройдут вахты демократии. Предусматривается, что президент Эрдоган примет участие в митинге на мосту через Босфор. 15 июля также планируется проведение специального заседания Генассамблеи Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) и присутствие в парламенте в 02.37, когда здание парламента было подвергнуто бомбардировке.

Yeni Safak: «Турция не оставляет Газу в одиночестве» – корабль Şefkat Турции, оказывающей сектору Газа всевозможную помощь на протяжении месяца Рамадан, с 10 тоннами гуманитарной помощи на борту прибыл в израильский порт Ашдод. Судно доставило 50 тысяч коробок с продовольствием, 5 тысяч тонн муки, 100 тонн печений и кексов, 50 тысяч единиц одежды, тысячу единиц праздничной одежды, 18 100 игрушек, 32 тысячи канцелярских наборов и 1010 велосипедов в качестве подарков детям на праздник Рамадан.  После выгрузки гуманитарная помощь будет отвезена в Газу и роздана палестинцам. Газета также пишет, что Турецкое общество Красного полумесяца планирует создать в Газе крупнейший в регионе Логистический центр по борьбе с последствиями стихийных бедствий и оказанию гуманитарной помощи.

Sabah: «Министр Албайрак дал ужин разговения для сирийских детей-сирот» – министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак вместе с супругой и своими детьми провели ужин разговения для сирийских сирот. После ужина Албайрак раздал детям подарки и сфотографировался с ними на память.

Vatan: «Варианты для отдыха»  – с наступлением лета местные и иностранные туристы ищут по интернету места, куда бы они могли поехать на отдых. Как указывается, по поиску на первый план выходит Черноморский регион Турции с его уникальной природой и великолепным климатом и курорты Средиземноморского региона, который предпочитают те, кто хочет насладиться солнцем, пляжем и потрясающим морем. Так, наиболее часто в поиске встречаются такие места Черноморского региона как Монастырь Панагия Сумела, плато Узунгёль, плато Айдер и дома Сафранболу, являющие собой образцы османской архитектуры. Для желающих отдохнуть на море предлагаются бесчисленные предложения на Эгейском и Средиземноморском побережьях. В гостиницах Турецкой Республики Северного Кипра все еще продолжается раннее бронирование.

Haberturk: «Большая честь для «Галатасарая» от УЕФА» – УЕФА обнародовал список из 30 самых успешных европейских футбольных клубов за 1955-2017 годы, 19-ое место в котором занял турецкий клуб «Галатасарай». Список возглавляет испанская команда «Реал Мадрид», за ним следует немецкая команда «Бавария» Мюнхен, третье место занимает другой испанский клуб «Барселона».

 

СМИ Турции: 22 июня обновлено: Июнь 22, 2017 автором: Иван Сапожников