Неизведанные подводные места в центре Анталии

Как бы ни был популярным средиземноморский курортный город Анталия, но даже он хранит секретные места, спрятанные не только от туристов, но даже местных жителей.

Так внимание ученых из Средиземноморского Университета (AÜ) привлекла наполненная водой пещера в микрорайоне Арапсую, что находится недалеко от самого вуза.

Для исследования таких образований нужны не простые спелеологи, а спелеодайверы, которые могли бы изучить подводную пещеру, расположенную в одном из районов Анталии прямо рядом с жилыми домами.

«Анталия — очень красивый город, который полон всяких сюрпризов. Вот так мы внезапно обнаружили карстовую пещеру глубиной 50 метров. В подводной пещере есть два коридора — на запад и на восток, но изучать мы их будем позже, постепенно, создадим карту. При погружении мы видели несколько видов рыб. Это морские рыбы, а значит в пещере существует канал, который имеет выход к морю», — сообщил после первого погружения доцент кафедры подводных исследований Средиземноморского Университета Мехмет Гёкоглу.

Возможно, в скором будущем, после полного изучения данной пещеры, каждый любитель дайвинга сможет полюбоваться не только дном Средиземного моря или затопленным самолетом, но также и карстовой пещерой в центре курортного города Анталия.

А если же вы боитесь одевать акваланг, то увидеть подводные красоты Анталии вам поможет новая туристическая субмарина. 

Nemo Primero" ile ilgili görsel sonucu

Неизведанные подводные места в центре Анталии обновлено: Март 20, 2017 автором: Иван Сапожников