Президент и премьер поздравляют с праздником Новруз

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил соотечественников с Международным днем Новруз (21 марта).

В обращении президента привлекается внимание к тому факту, что Новруз отмечается жителями многих стран мира, символизируя пробуждение земли и приход весны. Этот праздник воспринимается в качестве символа братства, дружбы и солидарности.

Глава государства выразил уверенность в том, что жители Турции должны сплотиться вокруг понятия возрождение, олицетворяемого праздником Новруз. «Поздравляю соотечественников. Надеюсь, что Новруз станет предвестником мира, стабильности и процветания как в регионе, где расположена Турция, так и во все мире», – подчеркнул Эрдоган.


Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым опубликовал послание по случаю 21 марта – праздника Новруз. В послании Йылдырым отметил, что праздник Новруз, символизирующий приход весны и возрождение земли, отмечается на огромной территории от стран Балканского полуострова до Средней Азии.

Йылдырым отметил, что празднования Новруза, вместе с молитвами и словами благодарности приходящей весне, на протяжении столетий являются поводом для укрепления дружеских связей и мира.

“Сегодня мы отмечаем Новруз и устраиваем разные мероприятия; сегодня как никогда мы нуждаемся в более сильной сплоченности и единстве. Наперекор тем темным силам, которые используют ненависть и насилие, мы должны показать всему миру, что мы противостоим любым попыткам воцарения анархии и терроризма, укрепляем солидарность и дружбу и стараемся сделать любовь и сострадание универсальным языком. Я поздравляю наших граждан от всего сердца с праздником Новруз, и желаю, чтобы этот праздник, символизирующий приход весны, принес нашему народу и всему человечеству мир и процветание”, – говорится в послании премьер-министра.

Президент и премьер поздравляют с праздником Новруз обновлено: Март 21, 2017 автором: Иван Сапожников