Дети Турции принимают поздравления

23 апреля по всей Турции отмечается День независимости, который также является и чаще всего празднуется как День детей. В этот официальный выходной день миллионы детей получают поздравления, подарки и участвуют в различных мероприятиях.

На конец 2016 года дети (0-17 лет) составляли 28,7 процента численности населения Турции, или 22 891 140 человек, при общей численности населения страны в 79 814 871 человек.

В своем послании по случаю 23 апреля президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на то, что нынешний праздник станет залогом новых достижений страны. В поздравительном сообщении главы Турции говорится, что борьба с силами, противостоящими воле турецкого народа, направлена на обеспечение лучшего, более безопасного будущего для подрастающего поколения граждан.

Кроме президента Турции с поздравлением к турецким детям обратился президент компании Apple Тим Кук, который через свои аккаунты в социальных сетях поздравил маленьких граждан Турции с их личным праздником.

https://twitter.com/tim_cook/status/855384024985985025?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A//www.dailysabah.com/turkey/2017/04/22/apple-ceo-tim-cook-celebrates-childrens-day-with-turkish-tweet

По случаю этого светлого праздника компания Google посвятила праздничный дудл на главной странице турецким детям.

Ulusal Egemenlik ve Çocuk Bayramı nasıl ortaya çıktı

На сайте Вооруженных сил Турции были опубликованы редкие кадры из архива Мустафы Кемаля Ататюрка, посвященные этому празднику.

 

Дети Турции принимают поздравления обновлено: Апрель 23, 2017 автором: Иван Сапожников