Эрдоган поздравил Макрона с победой на выборах

После победы на прошедших в воскресенье выборах Эммануэль Макрон лично побеседовал с лидерами США, Великобритании, Германии, Канады и Турции.

Помимо этого, как отмечается в заявлении, Макрон получил поздравительные телеграммы от президента РФ Владимира Путина, короля Марокко Мухаммеда VI, президента Республики Чили Мишель Бачелет, главы Палестины Махмуда Аббаса, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и других лидеров.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил по телефону президенту Франции Эммануэлю Макрону и поздравил его с победой. В ходе телефонного разговора Эрдоган привлек внимание к тому, что результаты выборов во Франции упрочили надежду на будущее Евросоюза.

Эрдоган и Макрон достигли договоренности относительно проведения переговоров на саммите НАТО в Брюсселе и подчеркнули свою решительность в дальнейшем развитии отношений Турции и Франции во всех областях.

Эрдоган и Макрон в ходе разговора коснулись важности устранения недочетов в отношениях Турции и Евросоюза в предстоящем периоде.

Эрдоган поздравил Макрона с победой на выборах обновлено: Май 9, 2017 автором: Иван Сапожников