Тренер “Фенербахче” возглавил сборную Нидерландов

Главным тренером сборной Нидерландов по футболу в третий раз в своей карьере назначен тренер турецкого «Фенербахче» Дик Адвокат,  сообщили в пресс-службе Королевского футбольного союза Нидерландов.

Его контракт со стамбульским клубом действует до лета этого года, после чего он покинет пост тренера “Фенербахче” в качестве свободного агента.

Соглашение в сборной с Адвокатом рассчитано до конца отборочного раунда чемпионата мира — 2018. В случае выхода команды в финальную стадию контракт с ним будет продлен до завершения турнира. Помощником главного тренера стал известный в прошлом футболист Рууд Гуллит. Адвокат сменил на посту главного тренера национальной команды Данни Блинда, который был уволен 26 марта.


Что касается Адвоката, то его работу в Турции однозначно оценить сложно. «Фенербахче» под его управлением практически потерял шансы на чемпионство, за четыре тура до финиша отставая от лидирующего «Бешикташа» на семь очков. А из Лиги Европы «канарейки» выбыли ещё на стадии 1/16.

Атмосферу в клубе у Дика наладить также не получилось. Он разругался с Эменике и ван дер Вилем, отправив обоих в дубль, призывал найти «Фенербахче» тренера лучше, чем он, раз кого-то не устраивают результаты команды, винил в неудачах себя и руководство. В итоге однолетний контракт с голландцем турки решили не продлевать.

Тренер “Фенербахче” возглавил сборную Нидерландов обновлено: Май 10, 2017 автором: Рамиз Самедов