Удар по собаке не остался безнаказанным

Полиция турецкого города Измир в воскресенье вечером задержала молодого человека с иницалами N.Y., который обвиняется в избиении собаки.

Посты в турецких социальных сетях о собаке по кличке Миа (‘Mia’) стали настоящим поводом для ужесточения наказаний для обидчиков животных, после того как в интернете появилось видео, не оставившее равнодушными многих людей.

На видеозаписи камеры наблюдения видно, как 15 сентября в центре Измира на улице Февзипаша молодой человек ударил лежащую на земле собаку ногой без видимых причин, что вызвало только улыбку его друга.

Картинки по запросу Mia izmir

21-летний владелец собаки Ремзиджан Акансу, который подобрал бездомного щенка с улицы еще 9 месяцев назад, после инцидента долгое время искал своего питомца, который был напуган и сбежал, и все-таки нашел после громкой огласки.

 

Köpeğine tekme atanlar hakkında suç duyurusunda bulunacak

По его словам, он подал заявление в полицию еще в субботу, и как мы видим сотрудники правоохранительных органов уже нашли обидчика Мии и готовы будут его наказать.

Однако, согласно действующему законодательству, задержанному молодому человеку грозит лишь незначительный денежный штраф.

Удар по собаке не остался безнаказанным обновлено: Сентябрь 18, 2017 автором: Иван Сапожников