Трехрукой девочке из Аданы подарили нормальную жизнь

Профессора медицины из Аданы подарили маленькой девочке возможность расти дальше и наслаждаться полноценной жизнью, проведя операцию по удалению третьей руки.

Четыре года назад в городе Акчакале провинции Шанлыурфа, который находится на границе Турции и Сирии, в семье Ибрахима и Мерьем Энзелик родился четвертый ребенок – маленькая девочка по имени Хюлья (Hülya Enzelik).

Сразу после рождения стала ясно, что малышка имеет необычное патологическое отклонение – третью руку. Маленькая ручка располагалась сперва в области плеча, но с ростом ребенка оказалась в районе шеи и очень мешала нормальному развитию Хюльи.

Родители после длительного наблюдения у местного врача согласились на проведение операции в Университетской больнице Чукурова (Адана). Как сообщил ведущий врач отделения ортопедии и травматологии профессор Дженк Озкан, мать малышки должна была родить двойняшек, но Хюлья появилась на свет одна, а от нерожденной сестры ей досталась рука.

Несмотря на сложность операции, лучшим врачам Аданы во главе с Озканом удалось успешно ампутировать третью руку. Сейчас маленькая Хюлья проходит послеоперационное обследование, но медики уверены, что дальше она сможет жить полноценной жизнью.

Трехрукой девочке из Аданы подарили нормальную жизнь обновлено: Май 14, 2017 автором: Рамиз Самедов