Овца с челюстью в ухе обнаружена в Газиантепе

Фермер из южной турецкой провинции Газиантеп Али Думан во время стрижки  своих овец повредил машинкой одной из них ухо и обнаружил в ушной раковине животного настоящую челюсть.

“Когда я решил поближе его рассмотреть, я понял, что это рот. Я очень испугался. Меня буквально начало трясти. Я в первый раз увидел нечто подобное”, — цитирует мужчину издание Milliyet.

Местные ветеринары были удивлены тем, что рот, несмотря на нестандартное анатомическое расположение, имеет несколько развитых зубов, снабжен слюнными железами и может выполнять глотательные движения.

“Я не думаю, что овца может есть этим ртом. Нам было бы интересно посмотреть, как это происходит, но владелец опасается за здоровье своего питомца”, — сообщил ветеринар Исуф Илдырым, под чьим наблюдением находится животное. Он отметил, что образование в ушной раковине никак не связано с пищеварительным трактом.

По мнению ветеринара, причиной подобной мутации мог стать повышенный радиационный фон в среде обитания или чрезмерное использование фермером химических кормов.

Овца с челюстью в ухе обнаружена в Газиантепе обновлено: Май 14, 2017 автором: Иван Сапожников