Волейболистки “Вакыфбанка” выиграли клубный ЧМ

Клубный чемпионат мира по волейболу. Финал. Женщины

14 мая 2017. Кобе, Япония. Спорткомплекс “Green Arena Kobe”

“Вакыфбанк” (Стамбул, Турция) – “Рексона-Сеск” (Рио-де-Жанейро, Бразилия)

3:0 (25:19, 25:21, 25:21)

VakıfBank

Волейболистки турецкого “Вакыфбанка” всухую обыграли бразильскую команду “Рексону-Сеск” в финале клубного чемпионата мира, который прошел в Кобе (Япония).

Финальный матч в воскресенье завершился со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:21) в пользу стамбульского клуба. Самой результативной волейболисткой в составе “Вакыфбанка” стала китаянка Чжу Тин, набравшая 19 очков.

Третье место на турнире занял “Волеро” из Цюриха, который был сильнее еще одной турецкой команды “Эджзаджибаши” (Турция) Далее в списке лучших женских волейбольных команд расположились:  “Динамо” (Москва, Россия), “Озаску” (Бразилия), “НЕК Ред Рокетс” (Япония), “Хисамицу Спрингс” (Япония).

Волейболистки “Вакыфбанка” выиграли клубный ЧМ обновлено: Май 15, 2017 автором: Иван Сапожников