СМИ Турции: 25 мая

Star: «Президент Эрдоган взял обещание с TOBB по поводу отечественного автомобиля» — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к предпринимателям на 73-й Генассамблее Союза палат и бирж Турции в Анкаре, вновь призвал предпринимателей приступить к производству отечественных автомобилей. «Пусть Союз палат и бирж инициирует создание на 100% отечественного автомобиля. Мы готовы поддерживать вас в этом деле». В ответ на это глава Союза палат и бирж Рифат Хисарджыклыоглу пообещал начать соответствующие работы.

Yeni Safak: «Новый КПП Сирии» —  в относящемся к Алеппо уезде Чобанбей, очищенном от террористической организации ИГИЛ в результате проведенной ВС Турции и Свободной сирийской армией операции «Щит Евфрата», на турецко-сирийской границе открывается новый контрольно-пропускной пункт. Планируется, что новый КПП будет одним из наиболее эффективно используемых в регионе.

Sabah: «Увеличиваются объемы продаж недвижимости иностранцам» —  в секторе недвижимости, ставшем локомотивом турецкой экономики, объемы продаж увеличиваются за счет проведения известными производителями акций, низким процентным ставкам и налоговым льготам. Согласно данным, опубликованным вчера Комстатом Турции, в апреле объемы продаж недвижимости, увеличившись на 7,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, достиг 114 тысяч 446. Объем продаж недвижимости иностранцам в апреле увеличился на 2,7% и составил 1 624.

Vatan: «Награда Эрдемиру» информирует своих читателей о том, что турецкая компания по производству железа и стали «Эрдемир» была удостоена награды «Устойчивая энергетика» Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Haberturk: «Не могла ходить, теперь летает» — 19-летняя Роза Спенсер, которая с рождения не может ходить, приехала из Великобритании в Фетхие, где прыгнула с парашюта с Бабадага, помощь ей при этом оказал профессиональный парашютист Мустафа Кемаль Озтюрк. Спенсер, с рождения не имеющая возможности вставать и ходить, получила большое удовольствие от полета.

 

СМИ Турции: 25 мая обновлено: Май 25, 2017 автором: Иван Сапожников