Власти конфисковали имущество на 40 млрд лир

 22 ноября 2016 года был опубликован указ о передаче руководства и имущества компаний, связанных с “параллельным государством” (FETO/PDY) или другой террористической структурой, под управление Государственного фонда страхования сберегательных вкладов (TMSF).

Согласно опубликованному квартальному отчету, государственный фонд TMSF обогатился на 40,3 миллиарда лир ($11,32 млрд) за последние 6 месяцев за счет имущества компаний, которые были по решению суда ликвидированы по статьям “финансирование и/или участие в террористических организациях”.

В общей сложности за пол года было национализировано 879 компаний из 43 провинций, в том числе 147 средств массовой информации (38 телеканалов, 39 радиостанций, 70 газет и журналов). Общее количество работников данных компаний – 44 тысячи 888 человек, многие из которых кроме увольнений также проходят по судебным делам в качестве обвиняемых.

Ранее юристы и эксперты заявляли, что медаль имеет две стороны и официальная Анкара в ближайшем будущем может столкнуться с огромной волной судебных исков из международных арбитражных судов, которые нанесут экономике значительный урон.

Власти конфисковали имущество на 40 млрд лир обновлено: Май 25, 2017 автором: Рамиз Самедов