МВД назвал голодающих учителей “террористами”

Исследовательский центр МВД Турции (AREM) опубликовал 56-страничную книгу “Бесконечный сценарий одной террористической организации”, в которой пытается убедить общественность в террористических связях двух учителей.

Картинки по запросу Bir terör örgütünün bitmeyen senaryosu Nuriye Gülmen ve Semih Özakça gerçeğ

Профессор Нурие Гюльмен и учитель Семих Озакча проводили голодную забастовку с марта месяца в знак протеста против их увольнения на основании декретов-законов в рамках чрезвычайного положения, согласно которым они оба являлись членами “параллельной структуры” (FETO/PDY), как и остальные 50 тысяч уволенных преподавателей, которым было запрещено вести учительскую деятельность.

Картинки по запросу Nuriye Gülmen

В конце мая, на 75-й день голодовки в одном из парков Анкары, когда дело приобрело огромный общественный резонанс, пара учителей была арестована по обвинению в “подстрекательстве к общественному восстанию и протестам” и помещена в тюрьму, где продолжила голодовку.

На сегодняшний день турецкие суды еще не проводили слушания по делам Нурие Гюльмен и Семиха Озакчи по обвинениям в их причастности к FETO.

Картинки по запросу Nuriye Gülmen

В изданной МВД книге приводятся “возможные доказательства” того, что Гюльмен и Озакча связаны с другой запрещённой террористической организацией Революционной народно-освободительной партией — фронт (DHKP-C). Среди таких доказательств Исследовательский центр МВД приводит “одежду и цвета, которые используют преподаватели в своих протестах”, а также их постоянное участие в профсоюзных демонстрациях учителей.

Картинки по запросу Nuriye Gülmen

МВД назвал голодающих учителей “террористами” обновлено: Июль 23, 2017 автором: Рамиз Самедов