TED Travel: выселения туристов и причины банкротства

Российский 5 канал в своем видеорепортаже сообщает о туристах из Сиде, которых в четверг вечером оповестили о том, что их отдых является далее неоплаченным и администрация отеля потребовала деньги за дальнейшее проживание.


В своем заявлении TED Travel сообщает, что «прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция».

Похожее изображение

Однако у наблюдателей есть другая теория на этот счет, которую описывает АТОР :

Туроператор вышел на рынок только в прошлом году и начал работу на направлениях, которые активно «осваивались» крупнейшими игроками рынка. Это Кипр, Греция, Турция (в этом году).

При этом новый игрок сразу заявил цены значительно ниже, чем у других туроператоров. То, что другие участники рынка называли демпингом, в TED Travel объясняли знакомствами и гибкостью. Туроператоры, с которыми удалось поговорить «Вестнику АТОР», отмечают, что этот же способ привлечения туристов TED Travel использовал до сегодняшнего дня.

Наличие низких цен подтверждают и в турагентствах. Многие туристы выбирали туры от TED Travel именно по причине низкой цены. Множество привлекательных акций анонсировано и на сайте туроператора. Например, 17 августа TED Travel предлагал акцию «Акция «777» от Ted Travel – в Турцию бесплатно!». Сейчас это звучит уже как черный юмор.

Наконец, было летом и одно сообщение на сайте оператора: «Туроператор TED Travel расширил свой страховой продукт … Мы предлагаем туристам дополнительную страховку от невыезда или банкротства, которая дарит спокойствие клиентам и повышает доверие к туроператору и турагентству».


Как заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, гневные обращения туристов начали сыпаться на TED Travel еще на прошлой неделе. Комментарии представителя АТОР и пресс-секретаря Ростуризма Ирины Тюриной в видеоматериале Первого канала.

TED Travel: выселения туристов и причины банкротства обновлено: Август 25, 2017 автором: Иван Сапожников