Турция может оказаться под американскими санкциями

Старейший из сенаторов США Бенджамин Кардин направил письмо президенту Дональду Трампу с призывом ввести санкции против Турции из-за сделки по покупке у Москвы зенитно-ракетных комплексов С-400.

Главный демократ комитета Сената Конгресса США по иностранным делам Бен Кардин обратился к госсекретарю Рексу Тиллерсону и министру финансов Стивену Мнучину с просьбой проверить, не является ли закупка Турцией российских систем ПВО С-400 причиной для введения американских санкций против Анкары.

Картинки по запросу benjamin cardin

“К сожалению, будучи союзником США, Турция, судя по всему, решила объединиться с Москвой в эти сложные времена”, – заявил Кардин. Он напоминает, что закон требует от президента ввести санкции в отношении партнеров России в военной сфере.

Вопрос о введении санкций в отношении Турции обсуждается сенаторами уже не первую неделю. Ранее причиной таких разговоров было нарушение Анкарой санкционного режима в торговле с Ираном в одах. “Дело Зарраба”, которое обрастает в Министерстве юстиции США новыми именами турецкой политической и банковской элиты, может обернутся настоящими санкциями, но уже не в военной, а банковской сфере.

Atilladan flaş talep: Zarrabın dosyasından ayrılsın

 

Турция может оказаться под американскими санкциями обновлено: Сентябрь 16, 2017 автором: Иван Сапожников