100 минут сумасшедшего кубкового дерби Стамбула

Три красные карточки, удаление вратаря, четыре гола и 100 минут игрового времени сделали первый матч полуфинала Кубка Турции между Бешикташем и Фенербахче просто сумасшедшим по накалу и драматичности.

Страсти разгорелись уже на 44-й минуте, когда полузащитник «Фенера» Альпер Потук толкнул капитана соперников Толгая Арслана, получил вторую желтую и отправился на отдых.

«Бешикташ» летел 1:2, и после перерыва Шенол Гюнеш бросил в бой Рикарду Куарежму. Португалец в итоге провел на поле всего 6 минут. На поле вспыхнула массовая потасовка, в ходе которой Рикарду втащил сопернику в лицо. Увидев в руках Фырата Айдынуса красную карточку, Рикарду окончательно взбесился и начал кидаться на всех подряд.

Это был не конец. На 76-й минуте судья не заметил, что мяч после касания игрока «Бешикташа» покинул пределы поля. Атака не привела к голу, но вратарь и капитан «Фенера» Волкан Демирель из принципа бросился доказывать Айдынусу его неправоту. И получил вторую желтую. Обе за споры.

100 минут сумасшедшего кубкового дерби Стамбула обновлено: Март 2, 2018 автором: Рамиз Самедов