Турция подала заявку на проведение ЕВРО-2024

Федерация футбола Турции подала официальную заявку на проведение финального турнира Евро-2024.

Картинки по запросу euro 2024

Как сообщает пресс-служба УЕФА, заявку генеральному секретарю организации Теодору Теодоридису в штаб-квартире организации вручил президент турецкой федерации Йылдырым Демирорен.

Картинки по запросу turkiye 2024

Президент Федерации футбола Турции Йылдырым Демиререн высказался по поводу этого решения: «Сегодня мы с радостью представляем генеральному секретарю УЕФА турецкую заявку на проведение Евро-2024. Я также с удовольствием заявляю, что наша федерация, которая подала заявку в четвертый раз подряд, подготовила свое лучшее досье в истории и заручилась беспрецедентной поддержкой государства. Нам даны все гарантии без каких-либо ограничений. В том числе ряд дополнительных и инновационных гарантий, которые обеспечат финансовый успех турнира и тем самым принесут выгоду всем национальным ассоциациям УЕФА. Пришло наше время. Мы готовы поделиться со всей Европой».

Турция активно развивает спортивную инфраструктуру

Ранее заявку на проведение чемпионата Европы-2024 подала Германия. В 2006 году она принимала чемпионат мира по футболу, а в 2011 году — чемпионат мира по женскому футболу.

Делегация Немецкого футбольного союза передает заявку на проведение в Германии Евро-2024

Турция подала заявку на проведение ЕВРО-2024 обновлено: Апрель 28, 2018 автором: Иван Сапожников