Россия направит ЗРК С-400 на сирийско-турецкую границу

Напряженность на Ближнем Востоке обострилась после того как Турция сбила российский военный самолет, а президент Турции обвиняет Россию в обмане. На это Москва объявляет о поставке новых зенитных комплексов в Сирию для обеспечения безопасности своих войск.

В среду глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на коллегии министерства, заявил, что на авиабазу «Хмеймим» в Сирии перебросят ЗРК С-400. Комплекс С-400 Триумф — это зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.Таким образом, Россия будет полностью контролировать небо над Сирией, Израилем и большей частью Турции.

Ракеты имеют диапазон 250 километров (155 миль), сообщается на сайте missilethreat.com.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва имеет «серьезные сомнения«, что бомбардировщик Су-24  был сбит «случайно» близ турецкой-сирийской границы во вторник.

Необычное столкновение между Россией и членом НАТО подчеркивает опасный и непредсказуемый характер Сирийской войны, которая привлекла глобальные силы, в том числе США, в хаотичном и сложном конфликте.

Россия направит ЗРК С-400 на сирийско-турецкую границу обновлено: Ноябрь 26, 2015 автором: Иван Сапожников