Крымских дальнобойщиков доставили домой из Зонгулдака

Паром “Варяг” вместе с крымскими дальнобойщиками, которые стали заложниками кризиса отношений с Турцией, прибыл в Севастополь.

Дальнобойщики из Крыма не могли покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения между Севастополем и Зонгулдаком. Всего в Турции ожидало 13 водителей с машинами, которые ждали паром из Крыма с конца декабря.

В интервью многие дальнобойщики огорчены прекращением экономических и дружеских отношений с Турцией, ведь это был их хлеб.

Симферополец Иван Кузема, а также его жена и партнер по работе Нина расстроена, что бизнес с Турцией закончился. “Возили запчасти на холодильники для местного завода. Только после Украины оформили документы, и снова работа закончилась. Мы, крымчане, находимся под санкциями и можем ездить только в Турцию и по СНГ”, – говорит она.

Симферопольцы Искендер Сейдалиев и Меджит Мусаев не почувствовали негатива со стороны турок. “Работать все хотят. Это и в наших интересах, и в их. Они надеются, что все скоро закончится. Сейчас мы привезли оборудование и цитрусовые”, – рассказывает Сейдалиев

С ним солидарен Денис Гавриков из Евпатории. “В Турции люди нормально относились к нам, отношения не изменились. Нужно растаможиться, потом будем планы строить. Может, что правительство решит? Нет, будем что-то другое искать”, – отмечает Денис.

Крымских дальнобойщиков доставили домой из Зонгулдака обновлено: Декабрь 13, 2015 автором: Иван Сапожников