Турция начнет вводить “золотые визы” в следующем году

Турция уже в следующем году рассмотрит проект выдачи иностранным гражданам, так называемых, «золотых виз». Правом на обладание «золотой визы» будут наделяться иностранные граждане, купившие недвижимость на территории Турции на сумму от 500 тыс. долларов.

Ранее о скором начале выдачи «золотых виз» Турцией заявлял теперь бывший глава министерства экономики страны Нихат Зейбеджи. Эксперты очень положительно отнеслись к решению властей, отметив, что это, несомненно, оживит и без того активно развивающийся рынок недвижимости Турции.

Новоизбранный министр экономики Мустафа Элиташ также является сторонником новой реформы. По словам Элиташа, пример Кипра и Португалии должны дать новый толчок в развитии экономики и туризма.

«Золотая виза» – это долгосрочный вид на жительство, который иностранный гражданин получает после вложения определённой суммы в рынок недвижимости той или иной страны. Практика выдачи «золотых виз» с недавних получила распространение в Европе, например, в таких странах как Испания, Болгария, Португалия, Латвия и др.

 

Турция начнет вводить “золотые визы” в следующем году обновлено: Декабрь 17, 2015 автором: Иван Сапожников