Турция стала лидером в трансплантации волос

Турция заняла первое место по количеству операций по пересадке волос, в основном благодаря растущему спросу со стороны пациентов из стран Персидского залива.

Сотрудник Министерства здравоохранения Турции Омер Тонтуш сказал, что более 200 операций по пересадке волос проводятся ежедневно, основная доля которых приходится на иностранных пациентов. Тонтуш подчеркнул, что Турция выбилась в лидеры благодаря близкому расположению к арабским странам, умеренным ценам и высокому качеству операций.

“”Мы видим, что большинство наших пациентов-туристов, представляют страны Персидского залива, Германию, Украину, Саудовскую Аравию, Египет и Ливию. Операция по трансплантации занимает всего несколько часов, но они все равно остаются в Турции. Пациенты по пересадке волос в среднем тратят пять дней в Турции, хотя они могут вернуться в течение двух дней после операции”, – сообщает Тонтуш.

В 2010 году 109 000 медицинских туристов посетило Турцию. В 2014 году эта цифра возросла до 583 000, а если прибавить пластическую хирургию, то 700 000 людей получили медицинскую помощь на территории Турции.

Турция стала лидером в трансплантации волос обновлено: Декабрь 17, 2015 автором: Иван Сапожников