Эрдоган призвал РПК сложить оружие

Президент Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед главами квартальных управлений (мухтарами) призвал боевиков РПК сложить оружие и сдаться властям.

«Давайте, пока ещё не слишком поздно, выберите верный путь. Мы хотим видеть вас не мертвыми на улицах, в горах и реках, не осужденными, находящимися за решетками тюрем, а достойными сыновьями своих семей, своей страны и своего народа», заявил президент, обращаясь к молодежи вступившей в ряды Рабочей партии Курдистана.

«Однако те, кто искренне раскается и сдастся силам безопасности, может рассчитывать на то, что государство и наш народ раскроют для них свои объятия», — отметил Эрдоган.

Президент также добавил, что после того как силы безопасности полностью очистят регион от террористов и установят общественный порядок, они обсудят с гражданами методы радикального решения этой проблемы и приступят к реализации принятых решений.
Обращаясь к жителям региона, Эрдоган отметил: «Террористическая организация не может быть представителем моих курдских братьев». Он добавил, что эта организация может принести только горе, слезы, унижения и отчаяние.

Эрдоган призвал РПК сложить оружие обновлено: Январь 21, 2016 автором: Иван Сапожников