Давутоглу раскритиковал слова Байдена

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу дал оценку пятничным высказываниям вице-президента США Джо Байдена в Стамбуле.

Давутоглу, возвращаясь из Германии, ответил на борту самолёта на вопросы журналистов и выступил с критикой слов вице-президента Байдена, который сказал, что «следует отделять PKK от PYD».

Давутоглу в этой связи сказал: «Может быть из Вашингтона ситуация видна таким образом, в Турции она выглядит иначе». «То, что PYD ведёт борьбу против ИГ не исключает, что данная организация является террористической».

Премьер-министр подверг критике тот факт, что Байден провёл  в Стамбуле встречи с определённой группой журналистов. «Я ожидал, что Байден встретится и с родственниками военнослужащих и полицейских, геройски погибших в борьбе с террором».

Тот факт, что Байден встретился только лишь с журналистами, имеющими схожие взгляды и поддерживающими Асада, вызвал реакцию и среди турецких СМИ.

Ведущие колумнисты Турции выступили с совместным коммюнике, в котором отмечается следующее: «Джо Байден дал возможность высказаться только лишь лицам, придерживающимся схожей позиции, и проигнорировал турецкие СМИ, которые, на самом деле, имеют весьма разнообразные взгляды и мнения».

Давутоглу раскритиковал слова Байдена обновлено: Январь 23, 2016 автором: Иван Сапожников