В Анкаре прошел Совет по национальной безопасности

В Анкаре вчера под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прошло заседание Совета национальной безопасности Турции, которое продлилось 6 часов 40 минут.

После завершения заседания Совета национальной безопасности распространен пресс-релиз, в котором говорится, что во время заседания обсуждались вопросы национальной безопасности, внешних и внутренних проблем, борьбы с террористической организацией ИГ, региональной политики.

Против сепаратистской террористической организации PПK будет вестись решительная и принципиальная борьба вплоть до полного уничтожения терроризма, указывается в заявлении. При этом гражданам, понесшим потери в ходе операций против PПK, будет оказана поддержка.

На повестку дня заседания также был вынесен сирийский кризис. Было указано, что Турция решительно продолжит оказывать поддержку сирийской оппозиции и сирийским туркменам, и сделано ударение на то, что в построении будущего Сирии не должны участвовать режим Асада и какие-либо террористические организациям, и прежде всего ИГИЛ, PYD и YPG.

Участники заседания затронули взаимодействие России и сирийского режима и последнюю ситуацию в Ираке, а также ситуацию в Ливии, Йемене, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

На заседании было выражено удовлетворение в связи с тем, что отношения Турции и ЕС получили новый импульс, а также была предоставлена информация о кибератаках и работе в области кибербезопасности.

В Анкаре прошел Совет по национальной безопасности обновлено: Январь 28, 2016 автором: Иван Сапожников