Саудовский король отобедал с Давутоглу

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз организовал обед в честь премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, который продолжает свой трехдневный визит по арабской стране.

Первые 2 дня посвятив посещению священных мест Мекки и Медины, премьер-министр Давутоглу прибыл в Эр-Рияд для встречи с инвесторами.  На инвестиционном форуме присутствовали владельцы 20 крупных арабских компаний.

В рамках визита Давутоглу был принят саудовским королем Салманом бин Абдульазизом, который организовал обед в честь турецкого премьера. В рамках двухсторонней встречи планируется провести переговоры о сотрудничестве в военно-промышленной сфере, а также в сфере экономики и энергетики. Кроме того планируется обмен мнениями по региональным проблемам, главная из которых — которых сирийский конфликт, а затем ситуация в Ираке и Йемене.

В то же время президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с визитом в столицу Чили — Сантьяго. Президента в Чили сопровождают его супруга Эмине Эрдоган, вице-премьер Турции Ялчын Акдоган, министр науки, промышленности и технологий Фикри Ышык, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак.

Саудовский король отобедал с Давутоглу обновлено: Январь 31, 2016 автором: Иван Сапожников