Акдоган: Путин пытается быть похожим на Сталина

Заместитель премьер-министра Турции Ялчин Акдоган  20 февраля во время своего выступления на собрании Партии справедливости и развития (АКР) в Стамбуле заявил, что Путин пытается быть похожим на Сталина.

Касаясь действий России в Сирии, вице-премьер Турции отметил, что президент России Владимир Путин пытается быть похожим на Иосифа Сталина.

«В период Сталина были убиты, либо высланы сотни тысяч людей. Под удар попали и крымские татары. Убийства, ссылки… А теперь есть Путин, который пытается подражать Сталину», — сказал Акдоган в субботу на собрании правящей партии.

Заместитель Давутоглу выступил с критикой ряда государств, которые «с одной стороны, выражают соболезнования в связи с терактом в Анкаре, а с другой – обеспечивают террористов оружием».

«До каких пор будет продолжаться это лицемерие, и к чему оно приведет?», — отметил вице-премьер Турции.

Назвав ИГИЛ «искусственно созданной организацией», Акдоган отметил, что на сегодня все страны заявляют о борьбе с этой террористической структурой.

«США, союзники, Иран, Россия, Сирия, PYD и все кому ни лень собрались воедино и не могут победить одну ИГИЛ», — возмутился он.

Акдоган: Путин пытается быть похожим на Сталина обновлено: Февраль 20, 2016 автором: Иван Сапожников