Boydak Holding связали с «параллельной структурой»

Администрацию крупной промышленно-финансовой группы  Boydak Holding связывают со спонсированием «параллельного государства».

Утром 4 марта в здании  Boydak Holding полиция начала обыск и изъятие документации, в то время как были задержаны исполнительный директор Мемдух Бойдак, председатель правления Хаджи Бойдак и двое членов совета директоров компании Эрол Бойдак и Мураз Боздаг.

В промышленно-финансовую группу Boydak Holding входят несколько заводов и фабрик по производству мебели, текстиля, электрооборудования. В список крупнейших компаний холдинга входят фабрики по производству мебели и банковские учреждения:

  • BELLONA

  • ISTIKBAL

  • MONDI

  • Turkiye Finans

«Параллельным государством / параллельной структурой» в Турции называют деятельность сторонников оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США. По мнению президента Турции, Гюлен хочет свергнуть нынешнее правительство. Эрдоган считает, что Гюлен и его сторонники связаны с протестами 2013 года, прослушкой телефонов турецкого руководства и громкой антикоррупционной кампанией в декабре 2013 года.

Boydak Holding связали с «параллельной структурой» обновлено: Март 4, 2016 автором: Иван Сапожников