Siemens обеспечит Турцию трамваями и поездами

Немецкий технологический гигант Siemens начинает строительство трамвайного завода в Гебзе наряду с научно-исследовательским центром.

Завод будет открыт в 2017 году и компания планирует производить 100 моделей в год. Siemens планирует закупать 50 процентов сырья для  трамваев у местных производителей.

Генеральный директор транспортного подразделения  Siemens Джюнейт Генч (Cüneyt Genç) объявил, что компания уже определила место для строительства нового завода рядом со своими производственными цехами в Гебзе провинции Коджаэли.

«Модели трамваев, которые будут производиться на заводе в  Гебзе имеют высокие стандарты и они являются предпочтительными в большинстве стран по всему миру. Мы планируем, что трамваи будут использоваться во многих странах, особенно в Турции и странах Европы», — заявил Генч, отметив что Министерство транспорта Турции тесно сотрудничает с Siemens.

Турецкие государственные железные дороги (TCDD) приобрели семь высокоскоростных поездов от Siemens в 2013 году. В 2016 году компания поставит еще 6 новых составов для планируемой сети высокоскоростных железных дорог по Турции (Yüksek Hızlı Tren).

В дальнейшем, по мере развития проекта скоростных железнодорожных сообщений между городами Турции, Siemens сможет участвовать в тендере на поставку 106 новых составов.

Siemens обеспечит Турцию трамваями и поездами обновлено: Март 11, 2016 автором: Иван Сапожников