Полицейский расстрелял семью и застрелился сам

Трагедия, случившаяся 15 марта в Трабзоне, потрясла не только город на северо-востоке, но и всю Турцию.

Соседи одного из домов Трабзона утром во время завтрака услышали выстрелы из квартиры на 8-м этаже, где проживал 51-летний полицейский Вели Чакы. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия обнаружили в квартире 4 тела с огнестрельными ранениями.

По предварительной версии следствия, утром 15 марта Вели Чакы выстрелил из пистолета в свою 51-летнюю жену Гёнуль, 26-летнего сына Чагатая и 18-летнюю дочь Тансу, после чего выстрелили себе в голову. Полицейский и его дочь погибли на месте трагедии. Сын и мать с огнестрельными ранениеми в тяжелом состоянии были доставлены в Университетскую черноморскую больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь женщине не удалось. Молодой человек держался за жизнь до самого до вечера, однако также впоследствии скончался.

По словам коллег и знакомых, Вели Чакы был веселым и жизнерадостным человеком, отработал 25 лет в полиции. В апреле прошлого года, сняв веселое видео о трудностях работы полицейского и выложив его в Твиттере, Вели стал «чуть ли не звездой интернета». Все, кто знал его , до сих пор не могут поверить в произошедшее.

Полицейский расстрелял семью и застрелился сам обновлено: Март 16, 2016 автором: Иван Сапожников