Госдеп предупреждает американцев об опасности в Турции

Госдепартамент США выпустил 28 марта предупреждение для американских граждан об опасности совершения поездок в Турцию, а также для граждан, проживающих в Турции, в связи с возросшей террористической угрозой и политическими событиями.

“Граждане США предупреждены о растущих угрозах, исходящих от террористических группировок в Турции. Следует обдумать необходимость поездки в Турцию в сложившихся условиях, кроме того, избегайте поездок на юго-восток Турции в связи с сохраняющейся террористической угрозой”, – говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства США в Анкаре..

Всем представителям властей США и членам их семей, проживающим в Стамбуле или посещающим этот город, запрещено путешествовать большими группами, в том числе посещать места скопления людей и известные достопримечательности.

Отдельным пунктом рекомендуется избегать политических мероприятий, связанных с назначенным на 16 апреля, референдумом.

“В конце марта и в апреле в Турции ожидается проведение многочисленных выступлений и митингов, многие из которых носят политический характер. Американская дипмиссия в Турции рекомендует гражданам США избегать мест проведения демонстраций и митингов, вне зависимости от их характера, в связи с потенциальными проявлениями насилия в ходе этих мероприятий”, – отмечается в пресс-релизе.

Госдеп предупреждает американцев об опасности в Турции обновлено: Март 29, 2017 автором: Иван Сапожников