СМИ Турции: 28 марта

Star: «Демократия верит Турции» – главный советник президента Турции  Мехмет Учум дал следующую оценку новой системе с учетом связи между демократией и глобальным капиталом в мире и Турции: «Западные демократии, из-за государств, находящихся под контролем их капитала, построены на процветающем обществе. Сформировалась культура демократии, сильно зависящая от экономических процессов. Появилось такое понятие, как хрупкая демократия. То есть, когда изнашивается процветающее общество, отстают демократия и демократическая культура. Как будто наносится демократическая полировка, под которой скрывается расизм, ксенофобию, фашизм. Турция же имеет более сильную  демократическую культуру, которая развивается не за счет экономического благосостояния, а за счет самовыражения общества. Отныне в Турции законной будет считаться только та политика, которая напрямую опирается на народ».

Hurriyet: «Гиганты работают для Турции»  – благодаря кампании, начатой под руководством министерства экономики в сотрудничестве с Ассоциацией торговых палат и бирж Турции (TOBB) и Союзом экспортеров Турции, «Друзья Турции расскажут о Турции». В рамках кампании, начатой в Германии, Соединенных Штатах Америки (США), Великобритании, Франции, Италии, России и Объединенных Арабских Эмиратах, руководители компаний, на протяжении многих лет инвестировших в Турцию, таких как  General Electric, Сбербанк, Fiat, Ford, Danone, Hyundai, Novartis и Vodafone  выступят с призывом: «Доверяй Турции, верь и выигрывай».

Haberturk: «В акклиматизации цель 39 миллиардов долларов» – в соответствии с докладом совета по акклиматизации Ассоциации торговых палат и бирж Турции (TOBB), сектор кондиционирования в Турции достиг 12 миллиардов долларов и занял 22-ое место в 450-миллиардном мировом секторе кондиционирования. Сектор к 2023 году стремится достичь 39 миллиардов долларов и войти в первые 15 стран.

Vatan: «В экспорте мрамора сфокусированы на рынке США с 3,4 миллиардами долларов» – турецкие производители мрамора  предпринимают инициативы для того, чтобы попасть на 3,4-миллиардный рынок США. Стамбульская ассоциации экспортеров горнодобывающей отрасли отправят 80 компаний в качестве представителей Турции на выставку Coverings, которая будет в Орландо 4-7 апреля.

Sabah: «Неожиданное спонсорство от Турецких авиалиний» – авиакомпания Турецкие авиалинии (THY) становится спонсором  футбольной команды «Indy Eleven» американского штата Индианаполис. В соответствии с соглашением между «Indy Eleven»  и Турецкими авиалиниями, THY будет официальным международным перевозчиком клуба.

СМИ Турции: 28 марта обновлено: Март 28, 2017 автором: Рамиз Самедов