Зверское убийство сирийского мальчика за 50 лир

27 марта в провинции Газиантеп состоялись похороны 12-летнего сирийского мальчика, который был зверски убит за то, что отказался отдать заработанные 50 лир.

Трагедия произошла 26 марта в округе Карайылан юго-восточной провинции Газиантеп. По данным следствия, недавно покинувший места лишения свободы Ченгиз П. пришел в мастерскую по ремонту холодильников, где подрабатывал 12-летний сирийский туркмен Фахри Али за 50 лир в неделю и потребовал у ребенкаденьги.

После отказа отдать деньги, бывший осужденный выволок мальчика за мастерскую и перерезал горло ножом, после чего выбросил отрезанную голову в колодец. Тело мальчика обнаружили только через некоторое время, когда Ченгиз П. уже покинул место убийства.

Полиция допросила некоторых людей, которые видели как местный житель покидал место инцидента и опознали в нем ранее судимого жителя района, который страдал наркотической зависимостью.

Сотрудники полиции в срочном порядке разыскали подозреваемого и изъяли предполагаемое орудие убийства. После допроса, Ченгиз П. показал где выбросил голову сирийского мальчика, которую сотрудники спасательной службы позже достали из колодца для аутопсии.

Зверское убийство сирийского мальчика за 50 лир обновлено: Март 28, 2016 автором: Иван Сапожников