Президент предлагает лишать гражданства пособников террористов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал к лишению гражданства лиц, которые оказывают поддержку террористам, выступая на мероприятии, организованном в связи с Днем юриста в Анкаре.

По его словам, Турция, может быть, и теряет сыновей, но количество уничтоженных взамен террористов исчисляется десятью, двадцатью и тридцатью.

«Мы продолжим действовать в этом же духе, и должны быть решительны в принятии необходимых мер для отстранения сторонников террористической организации, вплоть до лишения гражданства. Эти люди не могут быть нашими гражданами», — подчеркнул президент Турции во вторник.

Стоит отметить, что по ранним высказываниям Эрдогана РПК являются террористами, а пособниками террористов являются все те, кто хочет решить курдскую проблему мирным путем. В эту категорию входят и ученые подписавшиеся под мирной петицией, и журналисты осуждающие боевые действия на юго-востоке.

Кроме того, так называемая «параллельная структура» (FETÖ/PDY), также является террористической организацией в Турции. Действующая власть возлагает большинство бед страны именно на эту организацию, подрывающую проект создания Новой Турции к 2023 году.

Президент предлагает лишать гражданства пособников террористов обновлено: Апрель 5, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments