Демирташ назвал Бахчели «фейковым националистом»

Лидер прокурдской Демократической партии народов (HDP) Селахаттин Демирташ во время своего выступления прошелся критикой по главе правительства Ахмету Давутоглу,его партии АКР и лидеру националистической партии МНР Девлету Бахчели.

«Каждый вторник АКР проводит свои партийные заседания. Это пустая трата времени и труда. Отныне нужно проводить совместные заседания MHP-AKP. Бахчели теперь просто сможет стоять и кивать головой во время выступлений Давутоглу», — отметил глава прокурдской партии HDP.

По словам Демирташа, премьер-министр собирается «сравнять с землей» весь округ Нусайбин в провинции Мардин за время антитеррористической операции на юго-востоке Турции. Как отметил глава прокурдской партии, лидер МНР Девлет Бахчели в своих заявлениях призывает к открытой бойне в Нусайбине.

«Фейковая националистическая партия стала более проправительственной, чем сама АКР. Боясь потерять свое кресло, фейковый националист китайского производства  призвал к бойне в Нусайбине, разыгрывая свою карту национализма и шовинизма призывает сравнять Нусайбин с землей», — заявил Демирташ на заседании своей партии  в парламенте Турции.

Селахаттин Демирташ в который раз призвал все стороны «убрать пальцы со спусковых крючков» в преддверии исламского праздника Зачатия Пророка Мухаммеда (Regaip Kandili) отмечаемого в этом году 9 апреля.  

Демирташ назвал Бахчели «фейковым националистом» обновлено: Апрель 6, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments