Анталия готовится к курортному сезону

Основной туристический регион Турции, Анталия, готовится к началу курортного сезона несмотря на прогнозы и опасения. Подготовка проходит практически во всех местах, которые посещают туристы: отели, кафе, дискотеки и, конечно же, пляжи.

Администрация всей провинции Анталия начинает подготовку пляжей и побережий для начала курортного сезона, точно так же как и в прошлые годы, все без изменений. Муниципальные службы  начинают проверки кафе, ресторанов, буфетов, туалетов, кабинок и душевых, которые расположены вдоль береговых линий. Ничего не должно испортить отдых туристам.

Подготовка проводится и на «женских пляжах», которые были созданы по всему региону после многочисленных просьб. Администрация Анталии надеется увеличение количества ближневосточных туристок именно на этих пляжах.

Управление популярным среди отдыхающих районом Коньяалты, как и в прошлом году предоставит на общественных пляжах бесплатные лежаки, зонтики и туалеты. В то же время Beach Park собирается сделать упор на спортивные мероприятия и проведение международных соревнований.

Мэр округа Кумлуджа Хюсаметтин Четинкая говорит, что весь район, включая Адрасан и Олимпос, практически готов к приему туристов: пляжи для купальщиков, пешие трассы Ликийской тропы для любителей активного отдыха, достопримечательности для тех, кто приехал впервые.

«В этом году не такая перспектива, как в предыдущие годы, но жизнь продолжается и отели готовятся к новому сезону. Приготовления к сезону делаются с минимальными затратами. Набор работников начнется в ближайшие месяцы. Почти 600 000 человек были наняты в предыдущие годы, но я не знаю, что будет в этом году», — заявляет президент Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айык. 

«У нас почти 190 000 койкомест в Алании. Это приличная цифра. Мы принимали до 4 миллионов туристов за сезон, но мы не сможем достигнуть таких показателей в этом году. Проблема не в наших отелях. Они готовы к приему гостей, но большинство из них откроются чуть позже в этом году. На момент открытия мы видим очень низкий уровень заполненности», — сообщает региональный глава TÜRSAB в Алании Суат Чавушоглу. 

«Важно пережить май и июнь. Отели в Кемере заполнялись  туристами из России до 40 процентов в мае и июне. Сейчас нужны другие рынки, чтобы заполнить эти места. Все говорят про китайский рынок, но китайцы не любят море и большинство из них не умеют плавать. Мы рассчитываем на Украину, Ближний Восток и Объединенные Арабские Эмираты, которые могут выбрать Кемер. Надеемся на тройное увеличение количества туристов из Украины. Но все равно даже это не восполнит потерю российского турпотока», — предполагает заместитель управляющего одного из отелей в Кемере Сади Йылдырым. 

Анталия готовится к курортному сезону обновлено: Апрель 8, 2016 автором: Иван Сапожников