Президент объявил о новой кампании по привлечению туристов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 2 февраля на встрече с представителями сферы туризма страны объявил о начале новой кампании по привлечению туристов в Турцию.

«Основным ее элементом станут граждане Турции, проживающие за рубежом. В стране развивается культура туризма. Граждане проявляют активность в сфере туризма, что не может не радовать. Все это вселяет надежду в будущее туризма Турции», — отметил Эрдоган.

Глава государства призвал соотечественников за рубежом отмечать знаменательные события, в том числе свадебные торжества, на своей исторической родине.

Эрдоган отметил, что власти Турции делают все возможное для развития различных направлений туризма, в том числе оздоровительного, термального, спортивного, религиозного.

«Негативные последствия глобального экономического кризиса, проблемы с безопасностью, гуманитарные и политические кризисы – факторы, которые влияют на Турцию. Мы делаем все возможное для того, чтобы в кратчайшие сроки довести доходы от туризма до 50 миллиардов долларов, а к 2023 году – до 86 миллиардов долларов», — отметил Эрдоган.

Президент объявил о новой кампании по привлечению туристов обновлено: Февраль 3, 2017 автором: Рамиз Самедов