«Утром — пшеница, вечером — помидоры»

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил в рамках Красноярского экономического форума, что межведомственные консультации между Россией и Турцией по торговым вопросам пройдут в течение недели.

«Для нас вопрос снятия ограничений по зерну носит безусловный характер. Без этого вообще никаких действий с нашей стороны не будет. Без снятия запрета на зерно даже шансов на то, что мы что-то снимем, нет. А вот если снимут на зерно, тогда есть определенный набор действий, по которым мы готовы договариваться», — завил Дворкович в пятницу журналистам.

«В течение недели будут межведомственные консультации, потом мы с моим коллегой (Мехметом Шимшеком — ред.) состыкуемся и подведем итог. Надеюсь, что найдем точку равновесия», — сказал вице-премьер, отвечая на вопрос о сроках проведения дальнейших консультаций с турецкой стороной по вопросам торгового сотрудничества.

Напомним, что ранее министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что правительство пока не собирается разрешать поставки томатов из Турции и будет поддерживать отечественных производителей.

 

«Утром — пшеница, вечером — помидоры» обновлено: Апрель 22, 2017 автором: Иван Сапожников