PayPal вернется в Турцию в 2017 году

В конце мая текущего года международная платежная система PayPal объявила о прекращении своей работы на территории Турции.

В связи с тем, что  данная система в июне отказалась  осуществлять свою деятельность посредством турецких серверов и на основе турецкого законодательства, Управление по контролю и организации банковской деятельности Турции (BDDK) лишило эту фирму лицензии.

Однако стало известно, что данная система оплаты  намерена вновь выйти на турецкий рынок в марте 2017 года при помощи системы Cross Border (Через границу). В ходе заседания, проведённого  Управлением по контролю и организации банковской деятельности Турции (BDDK)и фирмой PayPal  на прошлой неделе, принято решение о возвращении компании на  турецкий рынок и переносе сюда ее серверов.

Система Cross Border предоставляет возможность людям, живущими за пределами Турции, осуществлять покупки в нашей стране при помощи интернет-сайтов. Однако у этой системы есть минус: турецкие граждане смогут рассчитываться только в пределах Турции и не могут осуществлять покупки за границей при помощи данной системы оплаты.

PayPal вернется в Турцию в 2017 году обновлено: Август 29, 2016 автором: Рамиз Самедов