Министерство будет указывать фермерам, что выращивать

Министр сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик  обнародовал детали нового “Национального агропромышленного проекта”.

«В 2017 году в  растениеводстве мы собираемся перейти к новой модели «Национального сельского хозяйства». Определенные растения будут выращиваться в определенных местах. Данная модель повысит доходы и уровень благосостояния производителей. Будут объединены частичные земельные участки, чтобы повысить эффективность», – заявил министр.

941 крупный земельный участки будут исследованы к какому растению и продукции они пригодны. Будут выращиваться соответствующие данной земле растения. В 2017 году сельское хозяйство будет обеспечиваться материально согласно этим проектам. Если производитель будет сажать другие растения, то он не получит финансовую поддержку.

“Вместе с реализацией данного проекта старое понятие животноводства не будет актуальным. С поддержкой государства и частного сектора создаются хозяйства племенного стада. В случае желания заняться животноводством, производитель может выбрать определенный вид скота. Мы перейдем к системе производителей скота, а не импортирования скота”,- отметил Челик.

Министерство будет указывать фермерам, что выращивать обновлено: Сентябрь 23, 2016 автором: Рамиз Самедов