Турецкие бизнесмены будут продавать воду в Китай и Индию

Минеральная вода из источников Турции экспортируется в 110 стран, говорит представитель Ассоциации производителей бутилированной воды (SUDER) Хусейн Карамехметоглу, также являющийся гендиректором компании Pınar Su.

Картинки по запросу Pınar Su

По его словам, объемы рынка бутилированной минеральной воды в Турции превышают 11 миллиардов литров в год, а оборот достигает пяти миллионов турецких лир (1,3 миллиона долларов).

«Мы представляем один из секторов, где зафиксирован чистый приток валюты от экспорта. Доходы от экспорта бутилированной минеральной воды в Турции превышают 50 миллионов долларов. В действительности экспорт воды является достаточно сложным процессом. Но минеральная вода из источников Турции пользуется огромным спросом в Европе и странах Персидского залива. Наша страна богата минеральными источниками. Эту воду покупают не только турки, проживающие за рубежом, но и граждане других стран. Турция экспортирует минеральную воду в 110 стран», — сказал Карамехметоглу.

Картинки по запросу huseyin karamehmetoglu

По его словам, ассоциация поставила перед собой цель увеличить экспорт минеральной воды в страны Дальнего Востока, в частности Китай.

«Важно закрепиться сегодня на индийском и китайском рынках. Эти две страны имеют не только большую численность населения, но в них наблюдается нехватка чистой питьевой воды. Мы начали экспортировать воду в Китай. Надеемся достичь результатов к концу года», — сказал Карамехметоглу.

Турецкие бизнесмены будут продавать воду в Китай и Индию обновлено: Январь 22, 2018 автором: Иван Сапожников