Россия и Турция будут работать над системой ПВО

 

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын  поднял тему возможного участия России в создании национальной системы ПВО Турции большой дальности.

По его словам, в ходе стамбульской встречи президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, стороны пришли к согласию по вопросу развития сотрудничества в сфере оборонной промышленности.

«Над деталями работают соответствующие структуры обеих государств, которые и решат по каким именно направлениям необходимо развивать взаимодействие. Вопрос создания системы ПВО большой дальности и ранее неоднократно обсуждался. Когда речь шла о поставках систем ПВО из Китая, мы заявляли, что готовы сесть за стол переговоров и прийти к согласию с теми, кто предложит предложение, отвечающее национальным интересам Турции, — продолжил Калын.

«В Стамбуле главы государств обсудили данный вопрос в общих чертах. Теперь дело за соответствующими органами России и Турции. Общественность будет проинформирована по мере того, как будут получены конкретные результаты», — заключил Калын.


Пресс-секретарь президента Турции также прокомментировал восстановление отношений с Израилем и рассказал о ближайших возвращениях послов обеих стран к работе.

«Процесс практически завершен, но имени посла пока назвать не могу. МИД Турции в свое время прокомментирует этот вопрос. Думаю, в течение 7-10 дней Турция и Израиль назначат послов на взаимной основе», — сообщил Калын в четверг.

Россия и Турция будут работать над системой ПВО обновлено: Октябрь 14, 2016 автором: Рамиз Самедов