$ 1 000 000 за зеленый турецкий паспорт

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи на заседании Кабинета министров Турции заявил, что подготовка проекта по выдаче зеленых паспортов бизнесменам и экспортерам подходит к концу.

Министр подчеркнул, что осталось несколько этапов до начала выдачи зеленых паспортов турецким экспортерам, в том числе согласование законопроекта с Министерством внутренних дел. Министерство экономики уже подготовило критерии для бизнесменов, которые смогут подать заявление на получение зеленых паспортов.

Экспортеры с объемом от 1 до 10 миллионов долларов смогут получить 1 зеленый паспорт, компании с 10-25 миллионным экспортом смогут получить 2 паспорта (25-50 млн — 3 паспорта, 50-100 млн — 4 паспорта, более 100 млн — 5 зеленых паспортов для сотрудников компании).


В то же время новые паспорта, соответствующие стандартам ЕС и имеющие чип, где хранятся цифровые данные отпечаток пальцев его владельца, начали выдавать в дипломатических представительствах Турции.

Представители Министерства иностранных дел Турции сообщили, что турецкие граждане за границей могут пользоваться настоящими паспортами до истечения их срока действия.

Кроме того официальные лица ведомства внешних дел отметили, что граждане желающие поменять свои паспорта на новые, могут приобрести их оплатив 31 евро 50 центов за паспортную книжку, при этом сохранив данные сроки действия в новых паспортах.

$ 1 000 000 за зеленый турецкий паспорт обновлено: Ноябрь 13, 2016 автором: Рамиз Самедов