Эрдоган: «Запад дает оружие террористам»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью израильскому телеканалу «Canal 2» рассказал о поддержке террористов со стороны Запада и выборах президента США.

«К сожалению, по имеющейся у нас информации, в распоряжении террористов ИГИЛ есть оружие, произведенное на Западе. Конечно же, они не признаются в поддержке ИГИЛ, но нам известно, что часть оружия, доставленного на самолетах, передается террористам PYD, а остальная часть YPG и ИГИЛ. Конечно же, Израиль тоже щепетильно относится к этому вопросу. Мы должны вести борьбу для обеспечения стабильности в регионе», — заявил Эрдоган в интервью.

Затронув тему завершившихся недавно в США президентских выборов, он раскритиковал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон за финансовую поддержку со стороны «параллельной структуры» (FETÖ/PDY).

«Дональд Трамп вел борьбу за счет собственных средств. Он не пришел с поста губернатора и ранее не занимался политикой. Но его соперником был опытный политик, очень уверенный в своей победе. Из каких источников финансировалась его предвыборная кампания? FETÖ, с которой мы ведем борьбу в Турции, была одной из структур, оказавших им (Демократической партии – ред.) серьезную поддержку», — отметил глава Турции.

По словам Эрдогана, приход к власти Дональда Трампа ознаменует собой начало нового периода в жизни США. Глава турецкого государства также прокомментировал антимусульманские высказывания, озвученные Дональдом Трампом в ходе предвыборной кампании.

«Я не верю, что Трамп будет вести агрессивную политику в отношении мусульман», — сказал Эрдоган по этому поводу.

Источник: АА
Эрдоган: «Запад дает оружие террористам» обновлено: Ноябрь 23, 2016 автором: Рамиз Самедов