Йылдырым: «Алеппо не является нашей целью»

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в прямом эфире телеканалов TRT 1 и TRT Haber выразил соболезнование семьям трех военнослужащих, погибших в результате авиаудара в районе сирийского города Эль-Баб.

«Генштаб Турции расследует этот вопрос. Необходимо четко определить, кто именно стоит за авиударом, и по какой причине он был совершен. Соответствующие стороны предупреждены о недопустимости повторения подобного шага. Инцидент в районе города Эль-Баб никак не скажется на решимости Турции довести операцию «Щит Евфрата» до конца. Наша задача не только очистить регион от террористов ИГИЛ, но и предотвратить объединение сил PYD, находящихся в районах Мюнбич и Африн», — заявил в интервью глава правительства Турции.

Премьер-министр отметил, что целью операции «Щит Евфрата» является обеспечение безопасности южных границ Турции и предотвращение просачивания террористов через сирийско-турецкую границу.

Подчеркнув, что Анкара уважает территориальную целостность Сирии, премьер-министр сообщил, что Турция не ставит перед собой цель направить войска в район Алеппо.

Йылдырым: «Алеппо не является нашей целью» обновлено: Ноябрь 25, 2016 автором: Иван Сапожников