Турция продолжит субсидирование чартеров в 2017 году

Министр культуры и туризма Турции Наби Авджы пообещал представителям турсектора продления программы субсидирования чартеров, которые привезут отдыхающих на местные курорты в следующем сезоне.

«Мы продолжим оказывать топливную поддержку чартерных рейсов в 2017 году, увеличив как качественные, так и количественные показатели. Решение Кабинета министров по этому поводу выйдет в скором времени», — заверил министр представителей туризма на собрании Ассоциации туротельеров Средиземноморья (AKTOB), прошедшем 25 ноября в Анталии.

Он пояснил, что в рамках программы субсидирования Турция выплачивает $6 тыс за каждый самолет, содержащий 200 пассажиров, если их более 200, то сумма субсидии составляет $7,8 тыс. Снижение затрат туроператора на перевозку отдыхающих приводит к уменьшению общей стоимости турпакетов, что в значительной мере влияет увеличение спроса.

«Я считаю, что в зарубежных отчетах преувеличена проблема террористической угрозы в Турции. Терроризм — глобальная проблема, с которой столкнулись и в Париже, и в Брюсселе, и в Анкаре, и в Стамбуле. Однако теракты в Турции были изображены в гораздо более негативном свете, чем теракты в Европе», — подчеркнул глава Минтуризма необходимость проведения рекламы и убеждения потенциальных туристов в безопасности Турции.

Турция продолжит субсидирование чартеров в 2017 году обновлено: Ноябрь 29, 2016 автором: Иван Сапожников