TÜROB: “Отели сократили до 40% своего персонала”

Отельеры Стамбула находятся на грани закрытия своего бизнеса из-за постоянного сокращения числа местных и иностранных туристов, сообщает Ассоциация отелей Турции (TÜROB) в письменном заявлении 5 декабря.

Турция по-прежнему имеет самый низкий уровень заполняемости отелей по всей Европе, в основном за счет падения спроса на размещение в двух основных туристических городах страны – Стамбуле и Анталии. TÜROB отмечает, что заполняемость некоторых отелей упала до 30 процентов, в результате чего сокращение персонала отелей достигло 40 процентов.

“Стамбул, к сожалению, в очень плохой ситуации с точки зрения туризма. Мы наблюдаем огромную потерю не только иностранных, но и местных туристов. Мы прогнозируем, что некоторым отелям в Стамбуле придется закрываться в таких условиях”, – заявляет Президент TÜROB Тимур Байындыр.

По мнению Байындыра, отрасль может потерять сезон 2017 года, если необходимые рекламные кампании не приступят к улучшению имиджа страны за рубежом.

Средняя заполняемость отелей в Турции в октябре снизилась до 52,2 процента, что на 14 процентов меньше по сравнению с тем же месяцем в 2015 году. Уровень заполняемости отелей в Турции в октябре 2014 года была 63.8 процента.

Доходы от одного среднего гостиничного номера в Турции также упали на 41,9% за первые 10 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

TÜROB: “Отели сократили до 40% своего персонала” обновлено: Декабрь 7, 2016 автором: Иван Сапожников